Главная » 2016 » Октябрь » 27

Конкурс учебно-опытных участков

В сентябре 2016 года МБУ ДО "СЮН" приняло участие в областном конкурсе учебно-опытных участков. На станции юннатов имеется учебно-опытный участок размером 3,4 га на котором расположены различные отделы: отдел закрытого грунта, овощной отдел, плодово-ягодный, дендрарий, лекарственных растений, производственный, питомник, отдел полевых культур, цветочно-декоративных культур. Данные отделы служат практической базой для привития трудовых навыков у детей и подростков. В течение лета на учебно-опытном участке проходят производственную практику учащиеся школ города, на практике осваивая навыки посадки растений и ухода за ними. По итогам конкурса МБУ ДО "СЮН" заняла 1 место в областном смотре-конкурсе учебно-опытных участков образовательных учреждений.
... Читать дальше »
View: 510 / Added by: mbou_cun / Date: 2016-10-27
Comments 0

Подведение итогов третьей трудовой четверти

21 октября в Малом зале Дворца Культуры состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра — 2016.

В летний период на благо города потрудилось 457 человек.

Двести одиннадцать юношей и девушек вошли в состав 13 молодежных  трудовых отрядов. На базе МБУ ДО «СЮН» работал отряд «Любители природы » в количестве 10 бойцов.

... Читать дальше »

View: 417 / Added by: mbou_cun / Date: 2016-10-27