Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » конкурс "Юннат 2017"
конкурс "Юннат 2017"

20 сентября в Детском эколого-биологическом центре в города Рязани состоялось открытие областного конкурса «Юннат-2017», в ходе которого юные аграрии из 20 муниципальных образования Рязанской области представили свои исследовательские работы по различным направлениям аграрного производства.

С приветственным словом к участникам обратились:  Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Надежда Куликова, проректор по воспитательной работе Рязанского государственного агротехнологического университета Ирина Федоскина и председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Федякова.

В рамках конкурса состоялась защита исследовательских работ в семи номинациях: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство», «Лекарственные растения», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Личное подсобное или фермерское хозяйство», «Пчеловодство» и «Малая Тимирязевка».

Город Касимов представляла учащаяся станции юннатов Ивашкина Юлия. В номинации «Ландшафтный дизайн и архитектура» она представила проект «Дизайн озеленения городского парка». Руководитель Козлова Г.Н. По итогам конкурса Юлия заняла 2 место.

В жюри конкурса был Виктор Юрьевич Асеев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина». Он подчеркнул важность исследовательской деятельности школьников естественнонаучной направленности и поблагодарил их за участие.

Просмотров: 510 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0