Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » конкурс "Чудеса из мусорной корзины"
конкурс "Чудеса из мусорной корзины"

В рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»» с 11 по 14 сентября в образовательных учреждениях города для учащихся начальных классов был организован городской   конкурс «Чудеса из мусорной корзины».

Организатором конкурса  является станция юных натуралистов. Лучшие работы были представлены на городскую выставку, открытие которой состоялось 15 сентября на базе МБУ ДО «ДДТ». На открытии выставки присутствовали: начальник управления образования Татьяна Викторовна Ермакова, заместитель начальника управления образования Татьяна Константиновна Седова, заместитель начальника управления культуры Виталина Назриевна Сидорова.

В повседневной жизни человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора. По мнению специалистов – экологов, в настоящее время, на каждого жителя Земли, приходится в среднем, около тонны мусора в год. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место.

Если бытовые  отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, сувениров, подарков. Поэтому на конкурсе были представлены работы в двух номинациях: «Красиво и полезно», «Сказка своими руками».   Учащиеся  МБОУ  СШ № 1,2,3,4,  НОУ «Свято-Сергиевская школа», МБУ ДО «ДДТ» проявили выдумку и творчество. На выставке можно увидеть светильники, букеты, веры из одноразовой посуды; сувениры из газетной бумаги; сказочных героев из полиэтиленовых пакетов, роботов из бутылок из под йогурта, одежду из пакетов от молока.

Посетить выставку можно до 22 сентября в Доме детского творчества.

Членам жюри предстояла нелегкая работа по определению победителей и призеров. В номинации: «Красиво и полезно» места распределились следующим образом:

1 место светильник «Дюймовочка» Гусева Полина  1 «а» кл. МБОУ «СШ                     №4» руководитель Царёва Р.У.

«Светильник»    Муравьёва Александра 1 «а» кл. МБОУ «СШ №4» руководитель Царёва Р.У.

2 место «Ключница» Рундаев Иван  1 «б» МБОУ «СШ №4» руководитель Иванова Н.П.

«Баночки для мелочей» Михайлова Виталина  МБУ ДО «ДДТ» Аббакумова М.В.

3 место «Летний наряд»  Кутейников Даниил  2 «в» МБОУ «СШ №1» руководитель Власова О.М.

«Веер» Староверова Вероника 2 «б» » МБОУ «СШ №3» руководитель Постникова О.В.

В номинации «Сказка своими руками»

1 место  «Курица-красавица» Букин Арсений     3 «а» кл. МБОУ «СШ №2»

Кручинина С.Г.

«Филин» Заикина Алина 3 «а»  МБОУ «СШ №1» Зеленина О.А.

2 место «Птичка в клетке» Половова Татьяна 1 «б» кл  МБОУ «СШ №2» Ткачева О.В.

«Собака» Якушева Софья 2 «б» кл  МБОУ «СШ №3» Постникова О.В.

3 место «Танк» Тарасов Ярослав 3 кл. НОУ «Свято-Сергиевская школа» Трынова Г.П.

«Волшебный колодец» Бородачёва Дарья 3 «а» кл. «СШ №1» Зеленина О.А.

«Кухонные роботы» Зорина Мария МБУ ДО «ДДТ» «СЮТ» рук. Зорина Л.А.

Просмотров: 946 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0