Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » день журавля
день журавля

В рамках празднования  года экологии в России 14 сентября 2017 года   на базе Касимовской школы – интернат  прошёл городской  праздник «День журавля»,  организованный сотрудниками станции юных натуралистов.

Целью праздника было привлечение внимания учащихся  к проблеме исчезновения журавлей, вовлечения учащихся в активную природоохранную деятельность.  В празднике приняли участие учащиеся  7-8 классов образовательных школ города.  На суд жюри были представлены: плакат-листовка  и презентация журавля того вида которые были даны  в виде домашнего задания для каждого учреждения. А завершился праздник просмотром фильма о выращивании белых журавлей, который любезно был предоставлен сотрудниками Окского государственного биосферного заповедника. По результатам решения жюри места распределились следующим образом:

Номинация: Презентация

1 место – НОУ «Свято-Сергеевская православная школа»

2 место – ОГБОУ  «Касимовская школа – интернат»

3 место — МБОУ «СШ № 7»

Номинация: Листовка-плакат»

1 место — МБОУ «СШ № 2»

2 место — Касимовский филиал «ОГБОУ ЦДОТ»

3 место — МБОУ «СШ № 1»

Номинация:  Викторина

1 место — МБОУ «СШ № 22- 10,5 баллов

2 место — МБОУ «СШ № 1», ОГБОУ  «Касимовская школа – интернат»