Главная » 2017 » Февраль » 15 » природоохранный месячник "Столовая для пернатых"
природоохранный месячник "Столовая для пернатых"

16 января в Касимове стартовал городской природоохранный месячник "Столовая для пернатых", который продлится до  конца февраля. Мероприятие проводится в рамках объявленного в 2017 году Президентом Российской Федерации Года экологии и посвящается Дню зимующих птиц в России. Целью  месячника является привлечения внимания детей и взрослых к проблеме сохранения их численности и поддержания видового разнообразия зимующих птиц.

Организатор месячника – муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» муниципального образования – городской округ город Касимов.

В Дне открытия месячника в МБУ ДО «СЮН» приняли участие учащихся объединений «Юные экологи», «Юные орнитологи», «Друзья природы». Ребята активно участвовали в викторине о зимующих птицах, был проведен конкурс рисунков «Покормим птиц», дети вспомнили основные правила укрепления кормушек и подкормки птиц.

После открытия ребята развесили свои кормушки на территории  станции в Птицеграде и на территории города. Всего было развешено более 50 кормушек для пернатых.

Просмотров: 518 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0