MENU
Главная » 2018 » Февраль » 12

Олимпиада по биологии и экологии

10 февраля 2018 года учащиеся объединений «Хранители природного наследия», «Юный агроном», «Юный лесовод» МБУ ДО «СЮН» посетили своих социальных партнеров. На факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошла региональная олимпиада по экологии и биологии для школьников. Участие приняли более 150 учеников 9-11 классов школ города Рязани и Рязанской области. Ребята отвечали на тесты и вопросы эколого-биологической направленности

После олимпиады школьники осмотрели учебные корпу ... Читать дальше »

View: 454 / Added by: mbou_cun / Date: 2018-02-12
Comments 0

Осторожно, гололед

В рамках года культуры безопасности в объединение «Юные экологи» 05.02.2018 года педагогом Дудченко Натальей Павловной была проведена беседу с воспитанниками объединения на тему: «Осторожно, гололёд». Ребята с большим вниманием выслушали полезную информацию о мерах предосторожности при гололёде, узнали каким шагом лучше передвигаться по дорогам и тротуарам, о том, что лёд хорош только на катке, а на дороге он опасен и что обязательно нужно помогать людям попавшим в беду во время гололёда. После проведенной беседы был проведен конкурс рисунка «Осторожно, гололёд».

... Читать дальше »
View: 374 / Added by: mbou_cun / Date: 2018-02-12
Comments 0

Акция "Столовая для пернатых"

С 10 января по 9 февраля 2018 года в МБУ ДО «СЮН» прошла природоохранная акция "Столовая для пернатых". Мероприятие было организовано в рамках Дня зимующих птиц в России с целью сохранения численности и поддержания видового состава зимующих птиц и привлечения внимания детей и взрослых к экологическим проблемам города.

В акции приняли участие учащиеся объединений «Друзья природы», «Экология и мы». Участники акции узнали основные рекомендации по подкормке птиц и главные правила при создании кормушек, ответили на вопросы викторины о зимующих птицах.

... Читать дальше »

View: 397 / Added by: mbou_cun / Date: 2018-02-12
Comments 0