Главная » 2018 » Январь » 16 » Зимний лагерь с дневным пребыванием детей "Юннат"
Зимний лагерь с дневным пребыванием детей "Юннат"

С 5 по 12 января 2018 года на базе МБУ ДО «СЮН» начал работать лагерь с дневным пребыванием детей «Юннат».

Смена длилась 5 дней. За это время отдохнули и поправили свое здоровье 10 ребят. Из них: из малообеспеченных семей – 2 человека.

Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену.

На протяжении всей лагерной смены уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей.

Ежедневно в лагере проводилась утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, игры. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детей.

С детьми проводились инструктажи по технике безопасности перед прогулкой, о правилах безопасного поведения на улице, в общественном транспорте, о встрече с незнакомыми людьми.

С детьми проведены: игра «Звёздный час» на тему «Здравствуй, гостья зима!»;

подвижные игры на свежем воздухе «Два мороза», «Ловишки парами», «Лиса в курятнике» (в микрорайоне 50 лет СССР возле елки), мастер – класс «Рождественская звезда»; познавательная игра «Дети и безопасность»; игра «Поле чудес «Снежная карусель»; посещение городской елки на площади Ленина; конкурс рисунка «Новогодняя красавица»; КВН «Зимующие птицы».Дети с удовольствием катались на коньках на пруду станции.

В процессе организованной работы в зимнем лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии.

Результатом пребывания детей в лагере стало:

- создание атмосферы сотрудничества и взаимодействия;

- дети получили возможность совершенствовать свои навыки и знания путем участия в играх, познавательных программах, конкурсах;

- создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у детей, формирование у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

Просмотров: 415 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0