Главная » 2017 » Апрель » 21 » Всемирный день первоцветов
Всемирный день первоцветов

19 апреля — Всемирный день первоцветов! Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание всех людей к защите природы, цветов. К акции по охране раннецветущих  растений присоединились и обучающиеся объединений МБУ ДО «СЮН». С ребятами были проведены занятия, на которых они узнали много интересного о первоцветах и их видовом разнообразии, а также о значимости сохранения этих беззащитных созданий природы. Дети  познакомились с  первоцветами, которые занесены в Красную книгу Рязанской области. На занятиях  учащиеся      просмотрели видеофильм   о первоцветах, отвечали на вопросы викторины  о  цветах, делали поделки.

Этот день помог учащимся осознать значимость первоцветов в природе, дети поняли, что первоцветы нужно охранять, а не рвать и  не покупать.Закончился День первоцветов экскурсией по территории Станции юннатов, где дети смогли увидеть первые весенние цветы.

Просмотров: 402 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0