Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Работа лагеря с дневным пребыванием детей "Юннат"
Работа лагеря с дневным пребыванием детей "Юннат"

С 31 октября по 4 ноября  2016 года на базе МБУ ДО «СЮН»  работал лагерь с дневным пребыванием детей «Юннат».

Смена длилась 5 дней. За это время отдохнули и поправили свое здоровье 39 ребят.

Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену.

На протяжении всей лагерной смены уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей.

Ежедневно  в  лагере  проводилась  утренняя  зарядка,  прогулки  на  свежем  воздухе, игры. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детей.

Проводились минутки здоровья: «Глаза – главные помощники человека», «Здоровье в саду и на грядке», «Почему нужно есть много овощей и фруктов», во время которых дети играли и вспоминали «золотые правила» ЗОЖ.

С детьми проводились инструктажи по технике безопасности перед прогулкой, о  правилах  безопасного  поведения  на улице,  в общественном  транспорте, о встрече с незнакомыми людьми.

Мероприятия, проведенные в лагере:

1.      КТД «Мир, в котором я живу. Я и мои друзья»

2.      Беседа по ПДД «Дети и безопасность»

3.      Экскурсия в парк.

4.      Викторина «Осенний каламбур»

5.      Конкурс рисунков «Осенние зарисовки

6.      Спортивные состязания на свежем воздухе

7.      Посещение библиотеки

8.      Беседа «Я – гражданин своей родины»

9.      Виртуальная экскурсия «Моя маленькая родина».

В процессе организованной работы в осеннем лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы.

Просмотров: 465 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0