Главная » 2018 » Апрель » 23 » конкурс экологических плакатов «Сохраним родную природу»,
конкурс экологических плакатов «Сохраним родную природу»,

Финишировал конкурс экологических плакатов «Сохраним родную природу», который проходил с 17 апреля по 21 апреля 2018 года на станции натуралистов г. Касимова в рамках празднования 100-летия юннатского движения с целью: формирования экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания через творческую деятельность к проблемам по охране окружающей среды.

Работы были представлены в трёх номинациях: «Сохраним мир дикой природы», «Животные в городе», «Жизнь по правилам добра», возраст участников от 10 до 17 лет.

Интересные, актуальные, а порой и очень трогательные работы выполнили участники конкурса. Все плакаты, в разных техниках, созданы с чувством ответственности за все живое на Земле, с заботой о сохранении прекрасного мира природы. Темы работ многогранны, интересны, выразительны и подведены к одной проблеме – защите окружающей среды. В каждом - представлена социальная позиция автора.

«Природа – это не храм, а уникальная мастерская, где человек – работник», – говорил о месте и значении человека на планете литературный классик, ценитель природы Иван Тургенев. И с этим трудно не согласиться.

В конкурсе приняли участие учащиеся из « СШ № 2, 4,6,7» г. Касимова

28 плакатов – 28 участников – милых, добрых сердец, готовых в любую минуту прийти на помощь, попавшему в беду живому существу.

Жюри конкурса отметило высокое качество плакатов, их оригинальность.

Победителями признаны:

Номинация: «Сохраним мир дикой природы»

Картавова Ольга

Бахрова Юлия

Вьюгина Н.Ю - «СШ 2»

Попова Анастасия

Костенко Ж.А.- «СШ 7»

Сергеева Анастасия, Шпичко Елизавета

Муравьева Л.А. -«СШ 6»

Котова Дарья

Князева Н.А.- «СШ 2»

Савонькина Екатерина