Главная » 2017 » Март » 15 » Городской конкурс исследовательских и проектных экологических работ
Городской конкурс исследовательских и проектных экологических работ

14 марта 2017 года в рамках празднования Года экологии в России, с целью организации интеллектуального общения детей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области биологии и экологии, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» муниципального образования – городской округ город Касимов  провело на базе МБОУ «СШ № 3»  второй городской конкурс исследовательских и проектных экологических работ «Сохраним для потомков планету Земля» в рамках проекта «Молодые защитники природы».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника управления образования  администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Константиновна Седова. Она отметила важность развития креативных и интеллектуальных способностей учащихся, склонных к научно – исследовательской деятельности и пожелала удачи в защите своих работ.

Заслуженный учитель Российской Федерации, почётный гражданин города Касимова, учитель биологии Лапина Галина Васильевна обратилась к участникам конкурса с призывом делать наш город благоустроеннее и красивее путём участия в акциях, направленных на благоустройство города.

В конкурсе приняли участие учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений города: «СШ № 1, 2, 3, 4, 6, 7».  Всего на суд жюри было представлено 14 работ различных направлений: экология, физиология человека. В своих выступлениях конкурсанты затрагивали вопросы, связанные с: экологией жилья, утилизацией мусорных отходов, экологией питания, проблемами здоровья современных подростков, сохранением экологического состояния города Касимова.

В конце конкурсных испытаний к присутствующим обратилась Ирина Александровна Журавлёва –  председатель жюри, ведущий специалист управления образования, пожелав конкурсантам дальнейших успехов в исследовательской работе.

В завершении конкурса  Ирина Александровна наградила участников и педагогов, подготовивших конкурсантов, областной олимпиады и конференции по биологии и экологии грамотами Рязанского государственного агротехнологического университета имени  П.А. Костычева.

Просмотров: 541 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0