Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Городской экологический праздник "Зинькин день"
Городской экологический праздник "Зинькин день"

Много на Руси памятных дней и праздников. В основе Синичкина Дня лежит русский народный праздник Зиновий-синичник, который назван так в память святого великомученика Зиновия покровителя зимующих птиц. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.

15 ноября 2017 года на базе МБУ ДО «СЮН» в рамках празднования Года экологии проведен городской экологический праздник-конкурс «Зинькин день» для учащиеся 6-х классов образовательных учреждений города. В празднике приняли участие учащиеся МБОУ «СШ № 1,2, 3, 4, 6,7», АНО «Свято – Сергиевской Православной общеобразовательной школы».

Конкурс проводился по следующим номинациям: конкурс рисунков «Синички и другие зимующие птички», конкурс поделок «Эта птичка – невеличка, называется синичка!», конкурс фотографий «Скачет весело синица и морозов не боится, нипочем ей холода, коль в кормушке есть еда»,

На празднике учащиеся познакомились с историй праздника, узнали о видах синиц, живущих в Рязанской области, о том какими кормами можно подкармливать птиц, приняли участие в игре – викторине на знание птиц.

В викторине 1 место заняла команда учащихся АНО «Свято – Сергиевской Православной школы», 2 место – команды учащихся МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 4», 3 место – команда учащихся МБОУ «СШ №7».

Победителями и призерами стали:

В номинации «Рисунки» 1 место: Савин Андрей («СШ №4»),Титов Даниил («СШ №7»), Васюнин Максим («СШ №2»).

2 место: Дьякова Кристина («СШ №6»), Глухова Анастасия («СШ №4»), Язева Ангелина АНО «Свято – Сергиевская Православная общеобразовательная школа».

3 место: Фокина Ирина («СШ №4»), Конев Максим («СШ №2»),Козлова Анастасия («СШ №6»).

В номинации «Поделки»

1 место Савин Андрей («СШ №4»), Арбузов Арсений («СШ №2»), 2 место

Ермакова Дарья («СШ №4»),Кузнецова Елена («СШ №6»), 3 место Панкрашкин Александр («СШ №2»), Милованова Юлия («СШ №2»),Смирнова Анастасия АНО «Свято – Сергиевская Православная общеобразовательная школа».

В номинации «Фотографии»

1 место: Минькова («СШ №6»), Козлова Анастасия («СШ №6»),

2 место: Локшин Степан («СШ №2»),

3 место: Каширин Дмитрий («СШ №2»),Фокина Ирина («СШ №4»)

В завершении праздника в Птицеграде, расположенном на территории станции юных натуралистов, дети развесили кормушки, изготовленные своими руками, покормили зимующих птиц.

Просмотров: 553 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0