Главная » 2017 » Март » 13 » Городская выставка-конкурс детского творчества "Зеркало природы"
Городская выставка-конкурс детского творчества "Зеркало природы"
В рамках празднования Года экологии в России, с целью привлечения внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе посредством художественного творчества  с 13 по 17 марта 2017 года  муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов» муниципального образования – городской округ город Касимов  организована выставка – конкурс детского творчества «Зеркало природы»  на базе МБУ ДО «ДДТ».

Темы выставки - конкурса: «Природе я протягиваю руки», «Мир глазами детей», «Птица года 2017 – буроголовая гаичка», «Наши земляки- юбиляры», 80- летие Рязанской области, 865-летие  города Касимова.

В эти дни фойе дома детского творчества превратился в творческую мастерскую с названием «Природа», где обучающиеся и их наставники демонстрируют свои  умения и мастерство работать с живым материалом, подаренным человеку самой природой.
   Экспонаты расположены  в развернутые, целостные экспозиции, отражающие основные номинации выставки: « Живопись и графика»; «Скульптура»; «Резьба по дереву»; «Соломка, береста, лоза», «Природа и творчество», «Резервы».

Формами показа выставочных экспонатов стали: флористические работы, выполненные из живого или засушенного природного материала; экспонаты, выполненные в технике лозоплетения , соломка, берестяное дело, тестопластика, бисеронизание.

В конкурсе – выставке принимают  участие  работы учащихся 3 – 11 классов образовательных учреждение города: МБОУ «СШ № 1, 2, 3, 4, 6, 7», ОГБОУ «Касимовская школа-интернат»; МБУ ДО «СЮН», МБУ ДО «ДДТ».

Выставка будет работать с 13 по 17 марта на базе МБУ ДО «ДДТ» по адресу: г. Касимов, ул. Советская, д.2.

Приглашаются все желающие посетить выставку.

Просмотров: 495 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0