Главная » 2017 » Март » 16 » Городская олимпиада по природоведению
Городская олимпиада по природоведению

Природа – это наша планета, это все, чем заселена и наполнена земля, от микроба до гор и морей. Леса, моря, горы, звери, растения и человек – все это создание природы. И от каждого из нас зависит, что останется в этом мире будущим поколениям.

15 и 16 марта в рамках празднования Года экологии в России муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» муниципального образования – городской округ город Касимов организовало и провело городскую олимпиаду  по природоведению для учащихся 3 и 4 классов школ города. Учащиеся восьми школ города от  третьих классов 16 человек, от четвёртых классов 15 человек соревновались,  выполняя задания Олимпиады.

Дети раскрыли некоторые тайны живой и неживой природы, почувствовали себя в роли сыщиков и следопытов. Им предстояло увлекательное путешествие в Царства растений и животных.

Олимпиада по природоведению помогает детям  разобраться в разнообразии окружающих природных объектов, узнать названия охраняемых растений, зимующих и перелётных птиц нашей местности и многое другое. Нелёгкое испытание позади, но все дети с ним успешно справились.

Победителями стали среди 3-их классов: Артёмов Семён, учащийся 3Б класс МБОУ «СШ №7»; Кочнева Ирина, Щелчкова Анастасия, учащиеся 3А класса МБОУ «СШ №4».

Среди 4-ых классов: Митина Виктория, учащаяся 4А класса МБОУ «СШ №7»; Ганина Елизавета, учащаяся 4 класса АНО «Свято-Сергиевская православная школа г. Касимова».

Хочется пожелать всем участникам повышать уровень своих знаний о природе родного края. Думайте, исследуйте, творите! А результатом будут новые знания об удивительном мире, который нас окружает.

Благодарим педагогов, подготовивших победителей, призёров, конкурсантов.

Просмотров: 473 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0