Главная » 2017 » Октябрь » 2 » экологический квест "Начни с чистоты"
экологический квест "Начни с чистоты"

29 сентября на базе станции юных натуралистов  учащиеся пятых классов ОУ школ города приняли  участие в городском экологическом квесте «Начни с чистоты».  Данный квест был направлен на привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды и проходил в рамках Года экологии и Всероссийского субботника «Зелёная России».

Актуальность  борьбы с мусором  в современном мире неоспорима, так как экологическое состояние города становится все более тяжелым год от года, и ни один человек уже не может быть отстранен от этой проблемы.

ЭКОквест включал в  себя движение по маршруту, на котором расположены игроточки – станции: «Пентонимы», «Составь слово», «Найди по алфавиту», «Сортировка», «Золотые россыпи помоек», «Правила поведения в природе», «Загадочная», где участники смогли проявить свои знания в сфере защиты окружающей среды, рационального природопользования, биологии животных и растений.

Пятиклассники отвечали на вопросы или выполняли предложенные задания. По каждому этапу они набирали баллы.

Итоги подведены, победителем признана команда МБОУ «СШ №3», которая набрала наибольшее число баллов, второе место получила команда МБОУ «СШ №7» . Третье место поделили  команды МБОУ «СШ №2», Касимовской школы - интернат.

Поздравляем победителей и надеемся, что не только участники квеста, но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы! Помогайте природе, живите в стиле «ЭКО».

Просмотров: 369 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0