Главная » 2017 » Июнь » 5 » Дети России за сохранение Природы!
Дети России за сохранение Природы!

5 июня в профессиональный праздник  «День эколога»  МБУ ДО «СЮН» приняло участие в  акции «Дети России за сохранение Природы!», приуроченной к старту Ежегодного Всероссийского экологического детского фестиваля. Фестиваль вошел в список приоритетных проектов Года Экологии Правительства Российской Федерации и его реализация проходит при участии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Цель акции: Способствовать дальнейшему развитию экологической культуры и просвещению подрастающего поколения Российской Федерации как важного направления осуществления превентивных мер по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды.

Задачи акции:

Привлечь внимание общественности, государства, социально-ответственных предприятий и организаций к инициативам в области охраны окружающей среды посредством развития экологической культуры, экологического образования и просвещения на территории нашей страны.

Дети лагеря дневного пребывания «Юннат» самостоятельно изготовили пакеты под семена цветочных культур, красиво их оформили. Семена цветов: календулы, бархатцев, однолетних георгин   были расфасованы в изготовленные пакеты и  вместе с салатовыми ленточками были  розданы жителям микрорайона 50 лет СССР для озеленения  клумб, территорий перед домами и подъездами. В акции приняли участие 30 детей лагеря «ЮННАТ».

Просмотров: 391 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0