Главная » 2018 » Апрель » 9 » День весенней встречи птиц
День весенней встречи птиц

9 апреля 2018 года на станции юннатов состоялось самое главное мероприятие для всех юных натуралистов – Международный день птиц. На празднике присутствовали почетные гости: депутат Касимовской городской думы Нина Ивановна Бубнова, ведущий специалист управления образования Ирина Александровна Журавлева.

В этот день школьники узнали , что у орнитологов существует свой календарь, согласно которому каждый год Союз охраны птиц России выбирает Птицу года – символ природоохранной работы. Союз охраны птиц России выбрал символом 2018 года скопу. С жизнью и повадками этой птицы дети познакомились в ходе просмотра фильма и презентации.

Ребята 7-8 классов всех школ города защищали плакаты о птицах , отвечали на вопросы викторины, в ходе которой закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе.

Затем праздник продолжился на улице, дети развесили скворечники на территории станции юннатов.

Надеемся, что скоро весёлые голоса наших пернатых друзей порадуют всех своими трелями!

Просмотров: 385 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0