Главная » 2017 » Май » 22 » Путешествие в мир природы
Путешествие в мир природы

В   рамках празднования Года экологии в России 19 мая 2017 года на базе МБУ ДО «СЮН» была проведена экологическая игра-путешествие «В мире природы» для воспитанников детских садов города Касимова.

Основная цель игры – формирование положительного отношения к природе через расширение взаимодействия  с объектами окружающего мира и развитие чувственного и эмоционального осознания взаимосвязанности и взаимозависимости человека и природы.

В игре  приняли участие 87 воспитанников  дошкольных учреждений города Касимова.

Дети выполняли задания на станциях: «Грибная», «Мир животных», «Цветочная», «Сад, огород», «Птичья», где отвечали на вопросы о природе родного края и выполняли практические задания. По окончании игры для детей была проведена экскурсия в живой уголок, по учебно-опытному участку.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МБДОУ «Д/С № 14», воспитатели: Алёшина Е.В.,  Седова М.Ю.

1 место - МБДОУ «Д/С № 6», воспитатели: Рюмина Е.Л., Юрченкова Л.Н.

1 место – МБОУ «СШ №1» (начальная школа-детский сад)  воспитатели: Маринина Н.В.. Самсонова Е.А.

2 место – МБДОУ «Д/С № 18», воспитатель: Иванова Г.А.

2 место- МБДОУ «Д/С № 16», воспитатель: Козелева Е.В., Покровская М.Ю.

3 место –МБДОУ «Д/С № 17», воспитатели: Великотская В.И.

3 место –МБДОУ «Д/С № 19», воспитатели: Матюнина М.С., Баринова Н.П.

3 место –МБДОУ «Д/С № 3», воспитатели: ГолубошИ.В., Калистратова О.Н.

Просмотров: 439 | Добавил: mbou_cun | Рейтинг: 0.0/0